↑ Наверх
30 января 2012

Обновление Traxxas Summit

монстр трак Summit
Traxxas выпускает обновление своего монстр трака Summit. Полноприводный монстр оснащен удаленной блокировкой дифференциала, управляемым с передатчика переключением передач, пятиканальной аппаратурой на 2.4GHz. Модель будет иметь 4 новых дизайна кузова, один из которых будет поставляться в эксклюзивной цветовой раскраски через дилеров Kawasaki.

Возможности

  • Управляемая с передатчика блокировка дифференциалов (оформляется патент)
  • Управляемое с передатчика переключение передач (первая передача 70:1 для достижения высокого крутящего момента и вторая передача 25:1 для скорости)
  • Мотор Titan 775
  • 4-канальный передатчик TQ 2.4GHz и микро-приемник
  • 17мм алюминиевые хабы
  • Колеса Geode и резина Canyon AT
  • Кузов ExoCage
  • Система подсветки из 10 светодиодов
  • Специально настроенная длинноходная подвеска


монстр трак Summit
монстр трак Summit


Источник: Traxxas

  • 1
  • racer23
  • 30 января 2012, 20:09
  • 5753
  • Поделиться:
avatar
У меня муж увлекается такими машинами.Недавно приобрели похожую модель, теперь с сыном дерутся. Ему будет интересно посмотреть, как любимицу можно апгрейдить)))
avatar
Да, теперь говорит, будем ждать выхода на рынок новой малышки))
avatar
Что сказать? Да эта машинка сложнее и мощнее, чем 412-й «Москвич», который верой и правдой служит моей семье уже второе поколение водителей. Столько прикольных наворотов… Эх, ну почему в моем детстве не было ТАКОГО? :((
avatar
В институте меня учили, что для электродвигателя коробка передач не требуется. Не думаю, что с того времени что-то в физике и механике изменилось. :-) Зачем на электрической модели сделали такой «наворот».
avatar
Также рассказывают в институтах что в 85 процентах случаев электромоторы используются с редуктором, а не прямой тягой, несмотря на потери в редукторе. У мотора есть определенные момент который он может создать на старте, также есть максимальные обороты. Чем выше обороты может выдать мотор, тем ниже будет стартовый момент и наоборот. Именно для того чтобы данная модель могла хорошо ехать со старта и при этом развивать заявленную скорость и вставлена так называемая коробка передач, которая является обычным редуктором.
avatar
Редукторы используют, наверное, не в 85, а 95 процентах тяговых электродвигателей. Но подавляющие большинство этих редукторов имеет постоянное передаточное число. По крайней мере, на всех тепловозах, электровозах и карьерных самосвалах, которые я видел.
avatar
Да, Вы правы. А тут просто сделали два разных передаточных числа, чтобы добиться большей максимальной скорости. Ну и понт конечно, куда же без него.
avatar
Думаю, что «понты» в этом случае были решающим фактором. «Настоящий внедорожник» (даже модельный) должен обязательно иметь механическую коробку передач :-)
avatar
Вот уж действительно монстр. Выглядит очень угрожающе и воинственно. Посмотрел скоростные показатели — разгоняется до 30 км/кч. А светодиоды вот у него просто горят или полноценно работают, как у настоящего авто?
avatar
Объясните пожалуйста, чем «просто горят» отличается от «полноценно работают»? Насколько я понимаю, в настоящем автомобиле фары тоже «просто горят» (иногда еще переключаются с дальнего света на ближний, правда). Или я чего-то не понимаю?
avatar
Я так понимаю речь о стоп-сигналах и вопрос тогда получается загораются ли они при тормозе или просто горят. Я давно держал модель Traxxas в руках, у нее были полноценные стопы, загорались только при тормозе.
avatar
Такая «полноценная работа» достаточно часто бывает и в недорогих китайских игрушках. Впрочем, применением нескольких светодиодов в фарах можно «изобразить» и переключение фар с ближнего света на дальний.
avatar
Ну да, скорее всего здесь тоже самое.
avatar
Просто поразительно до чего только не дойдут в простых игрушках. Вроде бы простая машинка на радиоуправлении, а и коробка передач и скорость в 30 км в час… Зачем все это не понятно.
У меня кот то маленькой просто радиоуправляемой машинки боится, а тут такой монстр…
avatar
ну 30 км/ч это далеко еще не предел :)
avatar
Вы путаете детские игрушки с радиоуправляемыми моделями. И потом, такие модели предназначены для «уличных», а не «квартирных» заездов, поэтому вашему коту ничего не угрожает.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, .

Регистрация занимает 40 секунд и не вызывает никаких сложностей.
Также вы можете войти на сайт используя свою учетную запись на любом из предложенных сервисов:

yandex google facebook twitter vkontakte