↑ Наверх
21 апреля 2012

Капоты от Swissrumpf

Капоты от Swissrumpf

Некоммерческое сообщество Swissrumpf из Швейцарии представила очень интересные капоты для вертолетов 600-700 класса. Капоты разработаны одним из участников сообщества и производится полностью вручную. Кому интересная данная разработка могут связаться с автором через сайт для покупки или получения инструкций по изготовлению данного чуда.

Капоты от Swissrumpf

Капоты от Swissrumpf

Капоты от Swissrumpf

Капоты от Swissrumpf

Капоты от Swissrumpf

Капоты от Swissrumpf

Капоты от Swissrumpf

Капоты от Swissrumpf

Капоты от Swissrumpf

Источник: Swissrumpf

  • 4
  • nivlin
  • 21 апреля 2012, 01:21
  • 4168
  • Поделиться:
avatar
Может, немного не в тему… Но меня умиляют эти некоммерческие общества, которых полно и у нас в стране, причем их задекларированные цели деятельности отнюдь не мешают им вести довольно бойкую торговлю
avatar
Просто не ставится цель зарабатывания денег, деньги приходят сами. Уже неоднократно было доказано на топовых проектах опенсорса :-) Тем не менее что данные ребята торгуют сказать сложно, они предоставляют достаточно полный мануал по самостоятельному производству сего чуда. Если же человек не хочет делать сам, то может купить у них. Да и то там сроки не очень приятные, проще сделать :-)
avatar
А из какого материала сделаны эти капоты? Судя по возможности самостоятельного изготовления, стандартные стеклоткань + эпоксидка. Или швейцарцы применяют здесь какие-то новые «домашне-кухонные»технологии?
avatar
Да вроде все так и есть, стеклоткань, эпоксидка и пенопласт. Дальше наверное офсетная печать.
avatar
В чем же тогда ценность инструкций, которые можно «купить или получить»? В наличие чертежей с габаритными размерами? А насчет офсетной печати — зачем так все усложнять? Продается бумага для декалей, на которой можно на струйнике напечатать все что угодно.
avatar
Ну в данном случае на сколько я понимаю использовалась все-таки офсетная печать, для получения такого качества как мы видим на фотографиях. Ценность в том что люди сделали необычный капот и выложили технологию и чертежи в общее пользование. Ну и вообщем-то сделать такой капот как на фотографии далеко не простое дело, даже по качеству. Работы не на один день.
avatar
Самодельные декали практически ничем не отличаются от надписей и рисунков, выполненных заводским методом (который, кажется, называется «тамповкой»). А насчет трудоемкости изготовления — абсолютно с вами согласен.
avatar
Интересная информация, погляжу этот вопрос, не знал о таком.
avatar
Такой метод вовсю применяется в стендовом моделизме. Даже технические надписи на модели-копии, выполненной в масштабе 1:72, читаемы (с лупой, конечно) и выглядят вполне «заводскими». После нанесения декалей поверхность покрывают бесцветным лаком.
avatar
Спасибо. Изучу данный вопрос, если доберусь до конкретных реализаций отпишусь тут.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, .

Регистрация занимает 40 секунд и не вызывает никаких сложностей.
Также вы можете войти на сайт используя свою учетную запись на любом из предложенных сервисов:

yandex google facebook twitter vkontakte