↑ Наверх
29 августа 2016

Обзор Air Hogs Jet Set X-36



Обзор

Серия моделей Air Hogs Jet представляет собой линейку простых в эксплуатации радиоуправляемых самолетов для новичков, которые выполнены из гибкого и прочного пенопласта. В прошлом у меня уже был опыт управления такими моделями, и в каждой из них было что-то свое с точки зрения внешнего вида или аэродинамического дизайна. В случае с X-36 (который, кстати, не имеет ничего общего с Boeing X-36), необычным стало расположение моторов и толкателей-пропеллеров.

Данная модель оснащена простым двух канальным радио, которое функционирует также и в качестве зарядного устройства. Отметим, что процесс полной зарядки занимает около получаса.

Мои первые полеты на X-36 стали провальными. Просмотрев видео, вы быстро заметите, что же пошло не так.



Вывод

Итак, в самом начале Air Hogs Jet Set X-36 заинтересовал меня, затем полностью разочаровал, и, наконец, порадовал, а сейчас и вовсе немного впечатлил. В моем видео я сказал, что Air Hogs должны немного ограничить силу тяги, чтобы модель не могла улететь очень далеко, либо же предупредить пользователей о такой проблеме. Подумав над этим еще немного, я пришел к выводу, что необходимо сделать и то, и то. Во-первых, большинство людей не вникает в детали написанного в руководстве по эксплуатации. Во-вторых, это крайне нелогично для линейного управления использовать тягу для одной операции (взлета), оттягивая рычажок до максимума, а затем выполнять совершенно противоположный маневр (падать на землю), не меняя положение рычага. К счастью для наших читателей, теперь вы знаете об этой особенности модели.

  • 0
  • uniteddare
  • 29 августа 2016, 01:23
  • 1756
  • Поделиться:
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, .

Регистрация занимает 40 секунд и не вызывает никаких сложностей.
Также вы можете войти на сайт используя свою учетную запись на любом из предложенных сервисов:

yandex google facebook twitter vkontakte