↑ Наверх
05 марта 2016

Обзор Flitework Edge 540



Вступление
Что у нас тут сегодня? Очень привлекательная реплика популярного самолета, выполненная в удобном размере и комплектации ARF.

Flitework Edge 540 — это электрическая ARF модель с размахом крыла в 66.9" в раскраске Red Bull. Самолет может похвастаться быстрой сборкой и высокой скоростью.

Распаковка



Flitework Edge 540 поставляется в скромно украшенной коробке с индивидуально расфасованными компонентами. Отмечу, что с задачей сохранения самолета при перевозке коробка справилась хорошо, потому как я не заметил ни единой вмятины или царапины.





Первое, за что цепляется глаз при распаковке, это раскраска модели в стиле Red Bull. Сам корпус собран из частей, вырезанных лазером и собран достаточно легко и прочно. Также в нем есть достаточно места для практически любой вашей электроники.





Несмотря на то, что руководство по эксплуатации не очень большое, в нем достаточно хорошо описан процесс сборки. У любого моделиста, хоть немного знакомого с этим процессом, проблем не возникнет.

Полет
Edge 540 — это очень легкая в транспортировке модель. Благодаря своей конструкции, процесс «полевой» сборки также не займет много времени.

Итак, самолет готов к полету. Мы выкатили его на полосу, потянули рычажок тяги и приготовились к первому взлету. Никаких проблем мы не почувствовали и уже через несколько секунд самолет взмыл в воздух.

После этого мы несколько оттриммировали модель и начали экспериментировать с его возможностями. При полной тяге Edge 540 полноценно демонстрирует свою натуру гонщика. Благодаря яркой цветовой схеме у нас не возникло проблем с идентификацией верха и низа модели при ее удаленности. Все основные фигуры высшего пилотажа не вызвали каких-либо проблем.

Когда дело дошло до посадки, Edge 540 занял очень предсказуемую и управляемую глиссаду, благодаря чему нужно было лишь выровнять самолет относительно полосы, уменьшить тягу и наблюдать за гладкой посадкой.








  • 0
  • uniteddare
  • 05 марта 2016, 19:28
  • 2084
  • Поделиться:
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, .

Регистрация занимает 40 секунд и не вызывает никаких сложностей.
Также вы можете войти на сайт используя свою учетную запись на любом из предложенных сервисов:

yandex google facebook twitter vkontakte