↑ Наверх
01 апреля 2016

Обзор Great Planes Waco YMF-5D



Вступление
Waco — это уменьшенная копия модели, которая появилась на свет в начале 20 века. Она широко обрела свою популярность во время Второй Мировой войны, а затем, уже в 1986 году, компания Waco Classic Aircraft Company (которая, к слову, к оригинальной не имеет никакого отношения) решила производить модернизированную версию модели.

Распаковка




Яркая коробка показалась мне довольно большой, а ее содержимое было качественно упаковано. Конструкция выглядит отлично и обладает целым рядом отличных функций, например, стекловолоконным капотом, распорками и крышками шасси.



Компания поставляет в комплекте детальное руководство по эксплуатации, в котором расписаны все шаги, необходимые для запуска модели в воздух. Причем, пройдя через этот процесс, с уверенностью могу сказать, что проблем с ним не возникнет даже у новичков, настолько детально даны все указания.

Фото галерея







Полет
Первый полет я выполнил в середине апреля (что в нашем регионе является поздней зимой). Снег растаял всего лишь около недели назад. В этих условиях я и решил выехать в поле.

Как правило, для взлета я использую полную тягу, но с учетом мощности двигателя Waco, я решил поосторожничать и оставить запас. В моем распоряжении была длинна полоса, и я решил начать с половины тяги.

Я оказался прав, и этой мощности достаточно для плавного взлета. Поднявшись в воздух, я выполнил несколько базовых фигур и движений.

Далее я решил посмотреть, на что способна модель. Потянув рычажок тяги, я сразу же услышал приятный рев двигателя. Модель идеально отвечала на все команды. Конечно, она вряд ли может сравниться с современными аэробатическими моделями, но она и не должна повторять их возможности, ведь самолет является представителем «Золотой эры» авиации, до сих пор остающейся популярной среди многих моделистов и пилотов.

После всего этого я решил, что пора узнать, как Waco справится с посадкой. Потянув рычажок вниз, я вышел на грациозную глиссаду и легко приземлился.









  • 0
  • uniteddare
  • 01 апреля 2016, 23:56
  • 1597
  • Поделиться:
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, .

Регистрация занимает 40 секунд и не вызывает никаких сложностей.
Также вы можете войти на сайт используя свою учетную запись на любом из предложенных сервисов:

yandex google facebook twitter vkontakte