↑ Наверх
26 марта 2016

Обзор вертолета Ares Exera 130CX



Вступление
Сейчас на рынке полно игрушечных вертолетов. Магазины напичканы всеми последними моделями маленьких коаксиальных вертолетов, но проблема в том, что они являются обычной игрушкой. Также на рынке есть несколько более продвинутых моделей, и есть Ares — производитель, который вывел маленькие вертолеты на совершенно новый уровень.

Распаковка




Exera 130CX прибыл в крепкой и красочной коробке, которую можно использовать в качестве чехла. Внутри нее вертолет и все части погружены в пенопластовые отсеки, благодаря чему доставка не оказала на них никакого негативного влияния. Модель поставляется с запасным набором лопастей и отверткой, зарядным устройством и четырьмя батарейками для передатчика — в комплекте есть абсолютно все, чтобы запустить вертолет в воздух.





Корпус качественно собран и сконструирован, и может выдерживать возможные столкновения у новичков.





Что касается функций, то мне понравилась технология помощника высоты (Altitude Assist Technology (AAT)). Она состоит из пары ультразвуковых датчиков, расположенных на крыше и нижней части модели. Эта технология ограничивает максимальную высоту в зависимости от выбранного режима полета.

Сборка




С учетом того, что Exera 130CX поставляется с полной заводской сборкой, то для полета необходимо лишь зарядить аккумулятор вертолета и вставить батарейки в передатчик.

Фото галерея





Полет
Благодаря маленькому размеру, Exera 130CX может летать где угодно. Я выбрал большую комнату своего дома.

Я начал с первого режима, при котором модель автоматически зависает. Новичкам при полетах нужно следить за многими вещами, и возможность убрать из этого списка высоту полета действительно может им помочь. Во втором режиме вертолет избегает столкновения с потолком.

Однако, больше всего лично мне понравился третий режим, при котором в моих руках были все возможные функции модели. Exera 130CX отлично летает и я получил множество удовольствия.

В целом, модель проста в управлении во всех трех режимах. Она идеально подойдет для новичков и доставит свою порцию удовольствия опытным пилотам.

  • 0
  • uniteddare
  • 26 марта 2016, 03:55
  • 1588
  • Поделиться:
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, .

Регистрация занимает 40 секунд и не вызывает никаких сложностей.
Также вы можете войти на сайт используя свою учетную запись на любом из предложенных сервисов:

yandex google facebook twitter vkontakte