↑ Наверх
22 марта 2012

Предзаказ OSRC



Рады Вам сообщить, что с сегодняшнего дня возможен предзаказ первой в мире аппаратуры разработанной Open Source сообществом. Как утверждает официальный сайт проекта что количество ограничено, кого интересует данное предложение проходим по ссылке: GizmoForYou, где и можно сделать предзаказ. Цену шибко дешевой назвать сложно, но будем ждать первых счастливых обладателей, чтобы узнать данную аппаратуру в деле. Разработка ведется достаточно давно, интересно что за эти годы у ребят получилось сделать и сможет ли данный проект оказать серьезную конкуренцию мировым лидерам производства аппаратур.















Источник: DIY Drones

  • 8
  • nivlin
  • 22 марта 2012, 03:37
  • 14348
  • Поделиться:
avatar
Это просто БОМБА!
avatar
Согласен, но интересно в работе увидеть. Стабильность работы. Да и вообщем-то толкового описания функционала пока что нет.
avatar
А здесь я с Вами согласен.
Пока буду тихо следить и облизываться.
Я ещё не на таком уровне, что бы такую аппу покупать, но вдруг они что-то попроще выпустят, для новичков-средничков.
Надеюсь эта аппа подстегнёт других производителей делать более функциональные и технические.
avatar
По деньгам чуть дороже чем популярные DX7 и DX8, вроде как позволить себе можно, если очень хочется. Но если проект будет действительно полностью открытым, то думаю много желающих найдется помогать и участвовать в разработки данного девайса, поэтому по функционалу и всяким примочкам будет хорошая возможность опередить и Футабу и Спектрум по инновациям. Если Open Source сообщество чего-то хочет, то очень часто делает это лучше коммерческих организаций, ибо люди работают во много за идею, ну и конечно за деньги, одна много примеров когда работают и только за идею. Вообщем много рассуждать не буду, но очень хотелось бы чтобы подобные проекты составили хорошую конкуренцию лидерам данного рынка, для того чтобы все эти вещи стали более доступным для большего круга людей, потому что если будет серьезная угроза конкуренции со стороны данного проекта или подобных, то одним из шагом лидеров возможно игра ценой, либо инновациями. Будет видно что получится.
avatar
На вид хороша, конечно. Но все элементы управления не сильно инновационны. Видать дело в ПО, с которым настройка сводится к покрутил — получил, без курения мануалов. Для этого и экран такой. Ну и, конечно, на борту маленький линукс! )))
avatar
Да это ж конструктор!
Ссылка на сайт!
avatar
  • nivlin
  • 04 апреля 2012, 08:11
  • #
  • 1
Да, штука вроде хорошая, но опять же ждем счастливых обладателей сего чуда :-)
avatar
Смотрится, конечно, здорово, и реклама обещает многое. Но все-таки каждый должен перед тем, как что-то хвалить, хотя бы в руках у себя подержать эту вещь. Жаль только, что с ее ценой это вряд ли скоро получиться
avatar
Да вот все ждем ждем обладателей, и все никак :-)
avatar
Насколько я понимаю, исходники программного обеспечения для этого аппарата должны быть доступны всем (Open Source, все-таки). Они где-то выложены?
avatar
Здравствуйте подскажи где можно заказать эту аппаратуру и сколько она стоит что то я не нашол )))
avatar
  • test
  • 19 декабря 2012, 02:55
  • #
  • 0
Здравствуйте,

Пока надо следить за официальным сайтом, уже больше года собираются начать производство и все никак у них не получается. os-rc.com. Пока, как говориться, coming soon.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, .

Регистрация занимает 40 секунд и не вызывает никаких сложностей.
Также вы можете войти на сайт используя свою учетную запись на любом из предложенных сервисов:

yandex google facebook twitter vkontakte