↑ Наверх
02 июля 2016

Обзор вертолета FA-005 RC



FA-005 – это гораздо бОльший вертолет, чем мы привыкли видеть в игрушечном RC-мире. Его размеры и вес могут привнести как опасность, так и стабильность ( «улучшенная стабильность», кстати, и рекламируется на коробке). Рама модели оснащена многими металлическими деталями, делая ее довольно прочной. Перезаряжаемый литий-полимерный акумулятор идет предустановленным и без возможности снятия.

Контроллер очень большой и ориентирован на взрослого пилота, а после установки 8АА батареек, он становится и достаточно тяжелым.

Тестирование

Существует одна большая проблема при управлении FA-005. Это практически невозможно. В подобных 3-канальных коаксиальных вертолетах повороты осуществляются путем замедления одного ротора относительно другого. И, когда это происходит, его уже ничего не может остановить. Все команды нужно давать очень аккуратно и с минимальными усилиями.

Однако, я не был готов полностью сдаться. Я заметил, что вертолет имеет излишний вес в хвостовой части. Поэтому я взял отвертку и снял горизонтальные и вертикальные стабилизаторы, закрепленные на хвосте. После этого вертолет стал значительно более «управляемым». Я взял это слово в кавычки потому, что это довольно относительное определение в данном случае. Модель все равно оставалась достаточно сложной в управлении и мне приходилось прикладывать нетривиальные усилия для удержания ее в воздухе.




Вывод

Fast Lane RC FA-005 никогда не должен был появиться на полках. Эта огромная и неустойчивая махина может нанести много вреда как детям, так и взрослым. Даже с некоторыми модификациями, о которых вы теперь знаете, этот вертолет не станет хорошим выбором ни для одной категории пилотов.

  • 0
  • uniteddare
  • 02 июля 2016, 13:17
  • 1770
  • Поделиться:
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, .

Регистрация занимает 40 секунд и не вызывает никаких сложностей.
Также вы можете войти на сайт используя свою учетную запись на любом из предложенных сервисов:

yandex google facebook twitter vkontakte