↑ Наверх
23 июля 2016

Обзор вертолета Air Hogs Gyro X



Первые впечатления

Air Hogs Gyro X – это самый дешевый радиоуправляемый вертолет со встроенным гироскопом от Air Hogs. Сама по себе модель выглядит очень приятно, но ничего выдающегося в ее дизайне нет. Я для себя сразу же отметил то, насколько уверенно эта модель стоит на земле. Длина посадочных полозьев практически такая же, как и всего корпуса. Все это позволяет добиться более легких взлета и посадки. Также мне понравился и контроллер. Во-первых, на левом дросселе нет пружины, так что, когда если вы его двигаете и затем отпускаете, он не «отпрыгивает» назад. Это поможет вам добиться идеального зависания модели. Также для работы контроллера требуется всего 4 АА батарейки вместо привычных 6-ти. Благодаря этому он легче и меньше в габаритах.

Полет

Gyro X – это, без сомнения, самый простой в управлении вертолет от Air Hogs среди всех, которыми я когда-либо управлял. Он плавный и стабильный. Движение вверх и вниз выполняется так, будто оно контролируется электроникой, потому что даже если вы оттянете дроссель до упора – вертолет не взлетит мгновенно до потолка. Мощность и скорость взлета будут увеличиваться с некоторой задержкой, что даст вам достаточно времени для реагирования.

Благодаря гироскопу, повороты вправо и влево являются четкими и точными. Вертолет вращается так, будто он прикреплен к чему-то тяжелому. Отмечу, что в отличие от движения вверх/вниз, повороты вправо и влево начинаются сразу же после касания рычажка.

Видео



Вывод
Честно говоря, мне сложно понять, почему Air Hogs отнесли этот вертолет к «продвинутой» категории. Конечно, подростки и, особенно, взрослые смогут оценить изысканность и полный контроль над моделью. Однако, с учетом того, насколько легко взлетать и «парить» в воздухе управляя Gyro X, он идеально подойдет для новичков. Так что я бы рекомендовал его для моделистов в возрасте от 7 лет.

  • 0
  • uniteddare
  • 23 июля 2016, 14:52
  • 1847
  • Поделиться:
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, .

Регистрация занимает 40 секунд и не вызывает никаких сложностей.
Также вы можете войти на сайт используя свою учетную запись на любом из предложенных сервисов:

yandex google facebook twitter vkontakte