↑ Наверх
15 сентября 2010

Встречаем Spektrum DX8

В предверии появления данного передатчика на полках модельных магазинов, предлагаю ознакомиться с основными возможностями DX8.


Новое ПО

Разработка мощного программного обеспечения «Spektrum AirWare» велась практически с нуля. Это ПО включает в себя все программные функции, требуемые опытному пилоту, но в то же время вам не нужно быть профессионалом чтобы разобраться в них. Простой интуитивно-понятный интерфейс «Simple Scroll» позволяет вам с легкостью перемещаться по меню. Информация отлично читается благородя большому и яркому экрану.

Расширенное программирование типа крыла

При выборе используемого типа крыла «Spektrum AirWare» графически отображает этот тип и автоматически определяет основные возможности микширования. Это позволяет сохранить время пилоту, и снижает шансы получить ошибку во время программирования.


Гироскоп и гувернер

DX8 позволяет точно настраивать скорость вращения ротора и менять чувствительность гироскопа прямо во время полета.

Electronic E-Ring™

При программировании микширования АП на вертолете, есть вероятность смешения двух значений микшеров что приводит к превышению механического лимита отклонения серво-привода, т.е. защемление его в конечном положении. «Electronic E-Ring» предотвращает эту опасность путем автоматического ограничения максимального хода серво-машинки.

Встроенная телеметрия

Bстроенная телеметрия дает столь необходимую, мгновенную информацию о том, что происходит с вашей моделью в небе; информацию, которая позволяет предотвратить падения и усовершенствовать ваше мастерство. Данные телеметрии отображаются в легко читаемом формате на большом LCD экране с подсветкой. Вы также можете задать звуковое уведомление или вибрацию на определенное событие.
Возможности телеметрии:

Напряжение питания
Больше вы никогда не будете задаваться вопросом, хватит ли у вас напряжения для продолжения полета. Теперь вы сможете точно определить момент просадки аккумулятора и вовремя посадить модель. Модуль телеметрии подключается к приемнику и автоматически определяет напряжение на нем. Отдельный датчик для отслеживания напряжения на электролетах так же входит в комплект.

Температура
Двигатель слишком забеднен? Достаточно ли воздушного потока для охлаждения электродвигателя? Греется ли аккумулятор? С DX8 вы получите ответы на эти вопросы в реальном времени и сможете предотвратить возможную опасность. В комплект входит 1 сенсор.

Качество сигнала
Модуль телеметрии отслеживает качество сигнала, поступающего на приемник и отправляет эту информацию передатчику, в виде отображения шкалы приема.

Датчик оборотов
Вы можете использовать датчик оборотов для определения эффективности новых параметров топливной смеси, новых аккумуляторов, или новых комбинация воздушных винтов. Датчик продается отдельно.

Интерфейс передачи данных

Помимо нового программного обеспечения и телеметрии, DX8 также является первым передатчиком, имеющим интерфейс «Spektrum Data Interface™». Он разработан для использования со стандартными SD-картами и позволяет получить новый уровень гибкости и простоты использования.
С новым интерфейсом вы сможете:

Делиться настройками модели.
Вы сможете обмениваться настройками с другими владельцами DX8 прямо на поле, либо скопировав с SD-карты и отправив по эл. почте. Это позволяет обмениваться опытом и помогает добиться успеха.

Сохранять больше моделей в памяти
У DX8 есть достаточно встроенной памяти для 30 моделей. Если этого окажется мало, можно воспользоваться SDI, храня на карте тысячи моделей и имея возможность хранить настройки на компьютере.

Обновления
С помощью нового интерфейса вам не потребуется нести DX8 в сервисный центр для получения последних обновлений от Spektrum. Нужно всего лишь закачать их на карту памяти и обновиться самостоятельно.

Эргономика

Эргономика и распределение веса DX8 были тщательно оптимизированы. В результате имеем чувство равновесия и комфорта, которое дополняет скорость и точность технологии DSM2.
Вот наиболее интересные особенности:

Комфорт
Противо-скользящий корпус передатчика позволяет естественно держать свои руки и позволяет совершать длительные полеты с максимальным удобством.

Регулируемый пользователем выбор моды передатчика
Стандартно DX8 идет с Mode 2 на борту, но позволяет буквально за минуты изменять конфигурацию на Mode 1, Mode 3 или Mode 4.

Назначаемые пользователем переключатели
Все переключатели на DX8 могут перераспределяться на выполнение той или иной функции, в зависимости от потребности пользователя. Эта роскошная функция используется как правильно на много более дорогих передатчиках и скоро вы удивитесь, как же раньше обходились без нее.

Большой ЖК-экран с подсветкой
Большие пропорции экрана позволяют с легкостью пользоваться и настраивать передатчик в условиях различного освещения без напряжения для глаз. Дисплей также позволяет с легкостью читать данные телеметрии с одного взгляда во время полета.

Система «умной» зарядки
Встроенная система зарядки может питаться любым 12-вольтовым источником, используя 4мм разъем. Зарядное устройство автоматически определяет тип вашего аккумулятора (Li-Po или Ni-MH) и автоматически определяет тип заряда и отключение по завершению.

Источник: Spectrum RC

  • 3
  • action
  • 15 сентября 2010, 16:00
  • 6517
  • Поделиться:
avatar
Эх и да… На мой взгляд флешка для хранения моделей совершенно ни к чему, но зато шить аппаратуру легко и безболезненно — это огромный плюс. Я уж молчу про всю телеметрию. Конечно на экране её сомотреть во время полета никто не будет, но вот о температуре двигателя или о садящемся акке узнать — это хорошо. А тем более с функцией вибрации совсем приятно.
Интересно, сколько будет стоить это чудо?)))
avatar
  • action
  • 15 сентября 2010, 16:26
  • #
  • 0
430 долларов с приемником AR8000. По-моему вполне себе вкусная цена ;)
avatar
Да, цена не такая уж и страшная, хотя это как посмотреть))) Перевести в деревянные, так довольно кругленькая суммочка получается…
avatar
  • action
  • 15 сентября 2010, 16:39
  • #
  • 0
Я считаю для своего класса цена очень приятная, особенно учитывая встроенную телеметрию и тп. Футабы явно дороже обойдутся :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, .

Регистрация занимает 40 секунд и не вызывает никаких сложностей.
Также вы можете войти на сайт используя свою учетную запись на любом из предложенных сервисов:

yandex google facebook twitter vkontakte