↑ Наверх
10 ноября 2010

Модификация Align 3G


Существует мнение, что при небольшой простой модификации сенсора Align 3G все связанные с ним проблемы исчезают. Леон Люк, пилот команды Align недавно уже описывал этот способ. Далее следует версия доработки, основанная на описываемой выше модификации с картинками.

Проблема заключается в нервном поведении вертолета, вызванном вибрацией датчиков на высоких оборотах. При уменьшении оных все начинает работать как надо. Леон предложил использовать немного силикона, соприкасающегося со всеми тремя датчиками. Я использовал кусочек пенопласта.

Откручиваем 4 винтика, открываем корпус. Срезаем 2 пластмассовые перегородки внутри корпуса. Они то и портят весь кайф, и больше нам не пригодятся.

Один из моих сенсоров уже имел проклеенный разъем с завода. Оба они версии V2, но только на одном есть эпоксидка. Для лучшей фиксации разъема советую использовать и вам немного клея.

Теперь аккуратно отрезаем квадратный кусочек паролона (пенопласта), так, чтобы он касался всех трех датчиков. Как альтернативу, можно использовать в этом же месте силикон.



Теперь закрываем корпус.


Готово, теперь можно наслаждаться тому, как же хорошо работает эта система на самом деле. На самом деле это очень приятная новость, так как данная 3G система является достаточно недорогой и простой в использовании.

upd: стали появляться сообщения о том, что в новых моделях этой системы Align уже исправила сей досадный косяк.

Источник

  • 0
  • evie
  • 10 ноября 2010, 19:49
  • 3501
  • Поделиться:
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, .

Регистрация занимает 40 секунд и не вызывает никаких сложностей.
Также вы можете войти на сайт используя свою учетную запись на любом из предложенных сервисов:

yandex google facebook twitter vkontakte