↑ Наверх
14 августа 2016

World of Wheels Cybercycle



Первые впечатления

В прошлом я уже не раз пользовался продукцией Kid Galaxy, причем этот опыт всегда был успешным, однако, что касается конкретно радиоуправляемых мотоциклов, то все не так однозначно. Некоторые из них оказались неплохими, а некоторые – просто ужасными. Главный момент, который может уничтожить все удовольствие от мотоциклов, – это их стабильность и повороты (или же недостаток в этих компонентах). Как вы увидите на видео, Kid Galaxy Cybercycle оснащен довольно интересной двурулевой системой управления, и я надеялся, что для полного разворота ему понадобится меньше пространства, чем футбольное поле.
Мотоцикл выполнен в довольно оригинальном футуристическом дизайне, и лично мне нравятся эти широкие шины с объемными протекторами. Вся конструкция кажется качественной и надежной. С учетом установленных аккумуляторов, вес модели довольно тяжелый как для ее размеров, однако, вы не найдете ни одной части, которая могла бы сломаться даже при относительно серьезном падении.



Вывод

Не плохо. Скорость и реакция на команды подходит для детей младшего возраста. Как вы увидели на видео, радиус поворота в конечном итоге оказался довольно большим, но это далеко не самый плохой результат. Помните о необходимом пространстве и наслаждайтесь этим мотоциклом.

  • 0
  • uniteddare
  • 14 августа 2016, 16:43
  • 1720
  • Поделиться:
22 ноября 2015

Обзор лодки AquaCraft MiniMono



Вступление
В своих обзорах мы обычно останавливаемся исключительно на вертолетах, коптерах и самолетах, при этом, совершенно незаслуженно обходя своим вниманием другие виды радиоуправляемых моделей. На этой неделе мы решили немного исправить эту ситуацию и рассмотреть нечто абсолютно новое для нашего сайта — лодку.

Внешний вид и сборка:




MiniMono — это 16-дюймовая лодка с V-образным корпусом, которая обладает некоторыми особенностями, свойственными большим лодкам. Корпус сконструирован из белого пластика с очень низкой посадкой, что позволяет добиться хорошей аэродинамики.

Люк:
Небольшой пластиковый люк закреплен в задней части устройства двумя штифтами и защелкой. Я рекомендую замотать его поставляемой в комплекте лентой для большей безопасности.









Мотор:
Модель оснащена водоохлаждаемым 2800kV бесколлекторным мотором. Охлаждающая труба закреплена к пластине мотора.

ESC:
20A бесколлекторный ESC также охлаждается водой и оснащен коннектором Deans® Ultra Plug®. Устройство тщательно закреплено герметиком и термоусадочной пленкой.





Радио:
Для управления кораблем используется радио система Tactic? TTX240 2.4GHz Spread Spectrum. Приемник завернут внутрь резинового баллона и оснащен технологией Secure Link Technology?, которая предотвращает возможность получения сторонних сигналов.

Производительность и управление:
Здесь я не буду ходить вокруг да около, и скажу прямо. Aquacraft MiniMono — это очень крутой девайс! Он хорош в управлении и может набирать невероятную скорость!

В процессе настройки я передвинул аккумулятор MiniMono немного вперед, что придало ему больше стабильности и поворотливости.






Стабильность:
Модель очень стабильна как при поворотах, так и при прямом ходе. Вы не испытаете никаких нежелательных раскачиваний или колебаний.






Ускорение и скорость:
При первоначальном запуске у лодки наблюдается тенденция к кавитации, которая занимает приблизительно 3-4 секунды при полной тяге. После этого она набирает полную скорость. Из-за маленьких размеров устройства я не смог установить туда GPS, чтобы измерить точную скорость, но поверьте, оно плывет очень быстро.



Вывод
Aquacraft MiniMono — это отличная лодка. Она идеально подойдет для прудов, но для небольших бассейнов она может оказаться чересчур быстрой. Модель идеальна в управлении и набирает очень высокую скорость.

  • 0
  • uniteddare
  • 22 ноября 2015, 01:34
  • 3324
  • Поделиться:
29 октября 2012

Радиоуправляемые танки


Heng Long компании из Китая является известным производителем радиоуправляемых танков, а также ряд других радиоуправляемые моделей автомобилей, включая автомобили и самолеты.

Модель танков доступны в различных размерах, включая популярное 1:16 и 1:24 масштаба.

Heng Long известны за качество и инновационные возможности своих танков с моделями спортивных широкий диапазон движений, много движущихся частей, в том числе вращающиеся башни с помощью пульта дистанционного управления, а также дополнительные функции, чтобы добавить достоверности в том числе бой и звуки двигателя, блок генерации дыма на некоторых моделях.

Многие модели поставляются в основных и обновленная версия, обновленные версии имеют металлические треки и диски колеса и более мощный двигатель.
Есть также модели с рабочей пушкой, которые могут стрелять пластиковыми гранулами, который вместе с маслом для генерации дыма поставляется в комплекте.

Heng Long радиоуправляемые танки модели, особенно в верхней части диапазона обновленные версии, не самые дешевые модели танков которые можно купить, но они имеют высокое качество сборки с использованием надежных частей, и хорошо раскрашены в подлинный цвет.

Модели в настоящее время доступны в различных масштабах и функции конфигурации включают в себя Tiger 1, Panther, Panther Snow Leopard, RussianKV-1, Walker Bulldog, русский КВ-1, Panzer III, Panzer IV, Panzer V и Jagdpanther.

В дополнение к моделям танков на радиоуправлении включает в себя, ассортимент аксессуаров, а также доступны запасные части на модели танков, гранулы ВВ, и пакеты обновления треков и двигателя. Радиоуправляемые модели

  • 1
  • hitechtoy
  • 29 октября 2012, 10:55
  • 3000
  • Поделиться:
27 января 2012

Скончался основатель Hitec RCD



Сегодня в Hitec объявили о том, что основатель компании, Seungsun Park, скончался в эту среду. Ниже приводится перевод сообщения компании:

Вся семья Hitec оплакивает потерю нашего любимого основателя, Seungsun Park. Г-н Park скончался в присутствии своей семьи 25 января 2012 года. Он создал компанию Hitec в 1983 году. После этого он послал своего сына, Chun Park, в Соединенные Штаты, чтобы организовать компанию, распространять и продвигать бренд Hitec. Он был практическим лидером, который часто посещал США для того чтобы вдохновлять и мотивировать всех своих сотрудников. Его заразительный энтузиазм, преданность и высокий профессионализм остаются источником вдохновения для всех нас. Мы с гордостью носим имя Hitec и тот бренд, который он создал. Это печальный момент для нашей компании и отрасли, в которой он сделал многое. Мы будем очень скучать по нему.

  • 0
  • allrc
  • 27 января 2012, 22:16
  • 2763
  • Поделиться:
10 января 2012

Hobbico приобретает Axial, Team Durango и Arrma


К нам поступили большие новости от компании Hobbico, которая анонсировала покупку таких брендов как Axial, Team Durango и Arrma. Axial будет продолжать работу как независимая компания со своим предприятием в Калифорнии, в то время как Team Durango и Arrma также будут независимо продолжать свои разработки при текущем расположении в Великобритании. Линейки продуктов по-прежнему будут доступны через всемирную сеть дистрибьюторов.

Читать дальше

  • 1
  • evie
  • 10 января 2012, 01:44
  • 2908
  • Поделиться:
28 сентября 2011

Встречаем нового игрока на рынке автомоделей: ARRMA

ARRMA
Некоторые новости это всего лишь новости… А некоторые намного серьезнее и интереснее, чем остальные, и сегодня похоже нам досталась большая новость! Я хочу представить новую компанию: ARRMA (произносится как 'armor') — это абсолютно новый производитель радиоуправляемых автомоделей, созданный людьми, которые по-настоящему увлечены темой RC. Они обещают оригинальный дизайн, материалы высокого класса, и прямую поддержку для всех владельцев ARRMA через свой сайт www.arrma-rc.com.

Компания утверждает, что в течении ближайших месяцев они расскажут о появлении шести(!) новых моделей. А самое главное, что две из них уже представлены! Читайте в ближайшее время.

  • 2
  • allrc
  • 28 сентября 2011, 00:41
  • 2570
  • Поделиться:
07 сентября 2011

Hobbyking готовит... Турбину!



Каких-то конкретных подробностей пока не сообщается, но на форуме известного модельного супермаркета промелькнула данная фотография и обещание скорого поступления в продажу этого чуда.

Также не так давно появился раздел с сеточками, что видимо должно намекать на размерность грядущих агрегатов.

Похоже, одной каски теперь станет недостаточно…

  • 2
  • junkle
  • 07 сентября 2011, 10:43
  • 3287
  • Поделиться:
23 мая 2011

Thunder Tiger + Hirobo = ?



Наши следователи с ресурса RC Mania опубликовали интересную информацию касательно возможной кооперации компаний Thunder Tiger и Hirobo. Как сообщают азиатские веб-сайты, обе компании готовы к стратегическому альянсу и, очевидно, что представленный на выставке в Шизуока вертолет 450 класса — это первый результат сотрудничества. Ниже еще несколько изображений представленного вертолета.

Читать дальше

  • 1
  • junkle
  • 23 мая 2011, 00:06
  • 2336
  • Поделиться:
28 апреля 2011

Объемы рынка моделей

Ассоциация Производителей Моделей (The Hobby Manufacturers Association) объявила о предстоящем выпуске своего второго доклада о размере модельной хобби-промышленности в США. Цифры выглядят довольно внушительно и продолжают расти, несмотря на слабую экономику. Доклад был собран из исследований, проведенных по ходу осени 2009 года и благодаря отслеживанию продаж за этот год и оценкам продаж за 2010 год. Исследование проводилось только среди членов Ассоциации, все данные были собраны анонимно школой бизнеса Луисвилля.



Их результаты показывают, что продажи в 2010 году, по оценкам, составили 1.47 млрд. долларов, рост составил около 6.5% по сравнению с 2009 годом. Доклад был разбит на несколько различных сегментов, включая железные дороги, радиоуправляемые и пластиковые модели. Для некоторых может стать сюрпризом тот факт, что железные дороги с точки зрения продаж находятся выше радиоуправляемых моделей, примерно на 60 млн. долларов.

Вот как выглядит список, по сравнению с прошлым исследованием в 2006-2007 годах:

 2010   2007Железные дороги   $424,770,000   $409,500,000Пластиковые и литые модели   $305,777,500   $259,100,000Радиоуправляемые модели   $362,912,500   $357,900,000Остальные модели   $377,637,500   $247,600,000

Читать дальше

  • 1
  • allrc
  • 28 апреля 2011, 01:45
  • 3742
  • Поделиться:
17 апреля 2011

Новый производитель аккумуляторов - Pulse Battery



Pulse Battery — новая компания, собирающаяся в ближайшем будущем выйти на рынок модельных аккумуляторов. После запуска, намеченного на 1 мая текущего года, будут доступны самые различные литий-полимерные паки: от 1S до 6S с разрядными токами 35C, 45C, 65C и емкостью вплоть до 5000mah. Зарядный ток поддерживается до 5C. Так же в продаже ожидаются и аккумуляторы для борта и передатчиков. Сайт производителя сейчас готовится к запуску и заработает в день релиза.

Стало известно, что Pulse станет главным спонсором 3D Master 2011.

  • 0
  • danger
  • 17 апреля 2011, 18:04
  • 2674
  • Поделиться:
29 января 2011

Align изнутри



Предлагаю вам взглянуть на ролик, снятый в штаб-квартире и на заводе компании Align в Тайване. Если вы когда-нибудь задумывались, откуда же родом ваш новый Тирекс — данное видео для вас.

  • 1
  • junkle
  • 29 января 2011, 02:10
  • 2244
  • Поделиться:
24 ноября 2010

The Radio Control Show выпуск 81

Самые горячие новости мира радиоуправляемых моделей в очередном выпуске The Radio Control Show.

  • 0
  • th4k
  • 24 ноября 2010, 17:08
  • 2146
  • Поделиться:
15 ноября 2010

Новая RC-компания


На протяжении нескольких последних месяцев мы могли наблюдать эту мистическую компания со своими баннерами на многих мировых соревнованиях, включая недавний IFMAR в Таиланде. Итак, что же такое nVision?


Читать дальше

  • 1
  • evie
  • 15 ноября 2010, 17:42
  • 2342
  • Поделиться: