↑ Наверх
26 сентября 2015

Обзор ST Model Arcus M

Обзор ST Model Arcus M

Вступление
Часто планеры воспринимаются как устройство, которое позволяет добиться наиболее естественного полета, при минимуме установленной на них электроники. В действительности, для того, чтобы оптимизировать многие этапы полета и управлять высотой и скоростью, глайдеры, как правило, оснащены системами, которые не встретишь на обычных самолетах. В наиболее продвинутых версиях вы найдете убирающиеся шасси, которые призваны снизить сопротивление воздуха, и воздушные тормоза. Наша сегодняшняя модель также оснащена системой Retractable Motor System (RMS), которая используется при взлете.

Распаковка
Обзор ST Model Arcus M
Обзор ST Model Arcus M

Планер поставляется в красочной и удобной коробке, которую можно использовать в качестве хранилища или для транспортировки. На картинке сбоку написано «2.4Ghz R/C System», но, имейте в виду, что это вовсе не означает, что в комплекте поставляется передатчик или приемник. На самом деле, я вообще не понимаю, зачем здесь это указано, потому что с данной моделью можно без каких-либо проблем использовать FM-радио.

Преимуществом ST Model Arcus M является то, что он поставляется практически полностью собранным. Перед полетом необходимо лишь установить аккумулятор, приобрести приемник и передатчик (они не включены в комплект).

Обзор ST Model Arcus M
Обзор ST Model Arcus M

Лифт очень тонкий и покрыт литым пластиком для укрепления места, в котором он крепится к корпусу.
Съемный капот обеспечивает доступ к большинству сервоприводов.

Обзор ST Model Arcus M
Обзор ST Model Arcus M

Большое количество функций Arcus M немного усложняет установку радио. Эта схема, сфотографированная в руководстве по эксплуатации, идеально подходит для завершения всех настроек.

Обзор ST Model Arcus M
Обзор ST Model Arcus M

ESC оснащен тем же коннектором, что и рекомендуемые аккумуляторы.

RMS предустановлен, а его коннекторы прочно закреплены.

Для обзора также использовалось:

Обзор ST Model Arcus M
Обзор ST Model Arcus M

Благодаря плате RMS, 6-каналов R6106HFC вполне достаточно для управления Arcus M. Также мы использовали рекомендуемый производителем аккумулятор Flyzone LiPo 3S 1300mAh 15C.

Полет
Обзор ST Model Arcus M

Первым делом отметим, что эта модель может взлетать с земли, что является достаточно необычным для планеров такого рода. Такая возможность — это очень большое удовольствие.

Запуск с руки также довольно простой, и такой же веселый. Отмечу, что для прямого полета вам необходимо серьезно настроить трим. Также я заметил тенденцию ныряния в землю, так что будьте осторожны при первом запуске, и держите палец у руля высоты.

Лучше всего Arcus M проявляет себя при малых скоростях и обладает отличными аэробатическими возможностями с учетом дополнительного веса, который должна нести модель. При 34 г/дм2, его нагрузка крыла гораздо выше, чем у планерах этого же класса. Это приводит к тому, что он летит немного быстрее. При такой скорости очень комфортно искать потоки.

Но есть одна проблема: глайдер не может справиться с высокими скоростями. Крылья и лифт начнут загибаться больше, чем следует, и любое воздействие на элероны или лифт может привести к разрушению самолета.


Обзор ST Model Arcus M
Обзор ST Model Arcus M
Обзор ST Model Arcus M

  • 0
  • uniteddare
  • 26 сентября 2015, 19:12
  • 7175
  • Поделиться:
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, .

Регистрация занимает 40 секунд и не вызывает никаких сложностей.
Также вы можете войти на сайт используя свою учетную запись на любом из предложенных сервисов:

yandex google facebook twitter vkontakte