↑ Наверх
13 февраля 2016

Обзор самолета ST Model Salto



Вступление
Данная модель — это репродукция популярного планера 70х годов — H-101 Salto. В оригинале это был полноценный планер, предназначенный для выполнения самых экстремальных фигур высшего пилотажа. Он вдохновил Боба Карлтона добавить к самолету реактивный двигатель и назвать его Super Salto. В своем исполнении ST Model заменили реактивный двигатель на электрический.
Отмечу, что модель доступна только в комплектации Ready-to-fly.

Распаковка



Коробка хорошо оформлена и разработана специально для того, чтобы доставить модель с завода к получателю в целости и сохранности. Также на ней указано, что самолет изготовлен из «противоударных» материалов.

Модель поставляется в комплектации Ready-to-fly, поэтому покупателю не придется ничего доделывать.





Крыло легко снимается без использования каких-либо инструментов.

Полет

Запуск с руки
Этот метод я использовал при первых полетах, до тех пор, пока мне не удалось правильно внести корректировки трима. Это очень простой процесс: устанавливаете полную тягу, и глайдер запускается в как можно более горизонтальном положении.

Стандартный взлет
Эта модель может взлетать с земли. Правда, только при хорошем сцеплении. То есть, это значит, что вы не сможете взлететь, например, с травы, но без проблем взлетите с бетонки.
Полет
Процесс набора высоты идет на 20-30 градусах. Такие, достаточно умеренные, показатели исходят из низкой потребляемой мощности EDF и небольшого аккумулятора. Это облегчает самолет, что улучшает его способность планировать.

Аэробатика
Все классические фигуры высшего пилотажа выполняются без проблем. Salto очень стабилен во всех положениях.

Посадка
Посадка планера на землю настолько проста, насколько она и есть. Необходимо удерживать корпус и крылья параллельно земле до самого момента посадки.






  • 0
  • uniteddare
  • 13 февраля 2016, 18:10
  • 1820
  • Поделиться:
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, .

Регистрация занимает 40 секунд и не вызывает никаких сложностей.
Также вы можете войти на сайт используя свою учетную запись на любом из предложенных сервисов:

yandex google facebook twitter vkontakte