↑ Наверх
04 марта 2012

O.S. представляет новые контроллеры

контроллер O.S.

Компания O.S. представила линейку новых контроллеров бесколлекторных моторов, в недавнем прошлом O.S. начали выпуск самих моторов. В линейке представлены три контроллера, все имеют встроенный BEC, автоматическое определение типа используемой батареи, отсечку при низком напряжении, выключение при отсутствии сигнала с приемника, защиту от перегрева выходных каскадов. BEC во всех устройствах выполнен через опторазвязку. Вообщем на данный момент по всем характеристикам типичные контроллеры как и большинство представленных на рынке. Как они себя проявят в работе, покажет время. Отдельно можно будет приобрести программатор, выполненный в виде отдельного устройства, который позволяет запрограммировать минимальные значения напряжения для отсечки, менять настройки тайминга, включать и настраивать функцию гувернера, настраивать тормоз. Не совсем понятно зачем надо было делать программатор в отдельном устройстве, а не использовать типичную схему настройки через компьютер, но Futaba, Team Orion и O.S. любят делать такие девайсы :-)

Модель: OCA-1100HV 100A Brushless ESC
Вес: 124 гр.
Ток нагрузки (пиковый): 100A (150A в течение 5 секунд)
Тип батарей: 14-36 NiCd/NiMH; 4-12 LiPo
Частота ШИМ: 32 кГц



Модель: OCA-170HV 70A 50V Brushless ESC
Вес: 89 гр.
Ток нагрузки (пиковый): 70A (85A в течение 5 секунд)
Тип батарей: 14-36 NiCd/NiMH; 4-12 LiPo
Частота ШИМ: 32 кГц



Модель: OCA-150 50A 25V Brushless ESC
Вес: 52 гр.
Ток нагрузки (пиковый): 50A (60A в течение 5 секунд)
Тип батарей: 6-18 NiCd/NiMH; 2-6 LiPo
Частота ШИМ: 32 кГц



Источник: O.S. Engine

  • 1
  • nivlin
  • 04 марта 2012, 18:56
  • 3575
  • Поделиться:
avatar
Интересна цена на такой девайс. Первый вариант лично мне предпочтительней, вот только цена… Да и программатором зачем было мудрить — неясно, только дополнительную сложность создали…
avatar
Стоить будут как рядовой контроллер, дешевле Castle я думаю. Но зачем они внешний программатор сделали, только им наверное известно. Либо чтобы продавать еще один девайс.
avatar
Судя по представленной фотографии, пользоваться программатором будет «очень удобно». Интересно, какова вероятность безошибочного ввода данных с этого девайса?
avatar
Что Вы имеете ввиду? Рядовые контроллеры Align например, вообще настраиваются по бипам, что ужасно неудобно. Там уж ошибиться куда скорее можно.
avatar
Я об этом и говорю. Почему за те же деньги не продавать какой-то адаптер под USB интерфейс и соответствующее программное обеспечение для компьютера?
avatar
Ну да, как делает компания Castle. Это Япония, они почему-то любят делать так. Для чего, сложно сказать.
avatar
ДА, скорее всего обычный хитрый маркетинговый ход — продать контроллер, а в нагрузку к нему отдельно продавать еще и программатор. Хитро… Технология бизнеса стара как мир, ничего не скажешь.
avatar
Это мне напоминает методы компании Sony или плеер.ру ))
avatar
Да такое сейчас на каждом шагу, теперь даже ванну могут Вам продавать отдельно от ножек к ней… Честно говоря, не понимаю, в чем смысл — да, немного заработаешь, но отталкиваешь от себя покупателей
avatar
Рынок, это жесток. Ну и немного заставляет людей тупеть. Как с одной стороны, тех кто хочет продать, так и тех кто хочет купить.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, .

Регистрация занимает 40 секунд и не вызывает никаких сложностей.
Также вы можете войти на сайт используя свою учетную запись на любом из предложенных сервисов:

yandex google facebook twitter vkontakte